LOT 108
IRAN, XIIe-XIIIe siècles Coupe en céramique... - Lot 108 - Audap & Associés
IRAN, XIIe-XIIIe siècles Coupe en céramique siliceuse en forme de navicelle à décor moulé sous glaçure monochrome bleu cobalt, ornée d'une tête stylisée sur l'une des extrémités. (Accidents, restaurations, repeints, usures et manques.) Haut. : 15,5 cm ; Long. : 23,5 cm
28 Mar 2024