[IRINA IONESCO] Lot comprenant une diapositive... - Lot 240 - Actéon - Compiègne Enchères

[IRINA IONESCO] Lot comprenant une diapositive en couleur figurant la photographe Irina IONESCO portant une chaussure, un tirage photographique couleur monogrammé d'IRINA IONESCO figurant deux jambes, un tirage photographique en noir et blanc figurant un miroir possible de la photographe, un magazine sur la photographie avec un article intitulé "Eva (sa fille) au pays des merveilles", un poème signé avec dessin de la photographe. On y joint un ensemble de documents et archives dont courrier de l'artiste.

20 Apr 2024

20 Apr 2024