IRVING PENN (1917-2009), Cigarette #37, New York, 1974
IRVING PENN (1917-2009)
Cigarette #37, New York, 1974
tirage platinum-palladium, tiré en 1975, monté sur aluminium
signé, daté (image et tirage), numéroté ‘28/70’ et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe (montage, verso)
image : 59.5 x 45.5 cm. (23 3/8 x 17 7/8 in.)
feuille : 63.3 x 56 cm. (24 7/8 x 22 in.)
marge : 66.3 x 56 cm. (26 1/8 x 22 in.)
Ce tirage est le numéro vingt-huit d'une édition de soixante-dix exemplaires.
Post Lot Text
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, PRINTED 1975, MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, DATE OF IMAGE AND OF PRINT, NUMBERED ‘28/70’ AND VARIOUSLY ANNOTATED IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT (MOUNT, VERSO)
IRVING PENN (1917-2009)
Cigarette #37, New York, 1974
Post Lot Text