IRVING PENN (1917-2009), Cigarette #50, 1975
IRVING PENN (1917-2009)
Cigarette #50, 1975
tirage platinum-palladium, tiré en 1975, monté sur aluminium
signé, titré, daté (image et tirage), numéroté '31/38' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe (montage, verso)
image : 61 x 43.2 cm. (24 x 17 in.)
feuille : 61.6 x 55.9 cm. (24 ¼ x 22 in.)
montage : 66 x 54.9 cm. (26 x 21 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro trente-et-un d'une édition de trente-huit exemplaires.
Post Lot Text
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, PRINTED 1975, MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, TITLED, DATE OF IMAGE AND OF PRINT, NUMBERED '31/38' AND VARIOUSLY ANNOTATED IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT (MOUNT, VERSO)
IRVING PENN (1917-2009)
Cigarette #50, 1975
Post Lot Text