LOT 11

IRVING PENN (1917-2009), Man with Pink Face, New Guinea, 1971

IRVING PENN (1917-2009)
Man with Pink Face, New Guinea, 1971
tirage platinum-palladium, tiré en 1978, monté sur aluminium
signé, titré, date de l'image et du tirage et numéroté '36/49' au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet de limitation d'édition (montage, verso)
image: 50.5 x 49 cm. (19 7/8 x 19 ¼ in.)
feuille/montage: 63 x 56 cm. (24 ¾ x 22 in.)
Ce tirage est le numéro trente-six d'une édition de quarante-neuf exemplaires.

Post Lot Text
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, PRINTED 1978, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, TITLED, DATE OF IMAGE AND OF PRINT AND NUMBERED '36/49' IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND EDITION INFORMATION (FLUSH-MOUNT, VERSO)

08 Nov 2018

IRVING PENN (1917-2009)

Post Lot Text

08 Nov 2018