LOT 14

IRVING PENN (1917-2009), The Poor Lovers, 1979

IRVING PENN (1917-2009)
The Poor Lovers, 1979
tirage platinum-palladium, tiré en 1980, monté sur aluminium
signé, titré, date de l'image et du tirage, numéroté '29/58' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe et cachet de limitation d'édition (montage, verso)
image: 48.6 x 29 cm. (19 1/8 x 11 3/8 in.)
feuille/montage: 61 x 40.7 cm. (24 x 16 in.)
Ce tirage est le numéro vingt-neuf d'une édition de cinquante-huit exemplaires.

Post Lot Text
PLATINUM-PALLADIUM PRINT, PRINTED 1980, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED, TITLED, DATE OF IMAGE AND OF PRINT, NUMBERED '29/58' AND VARIOUSLY ANNOTATED IN PENCIL WITH STAMPED PHOTOGRAPHER'S COPYRIGHT CREDIT AND EDITION INFORMATION (FLUSH-MOUNT, VERSO)

08 Nov 2018

IRVING PENN (1917-2009)
The Poor Lovers, 1979

Post Lot Text

08 Nov 2018