LOT 68

IRVING PENN (1917-2009)

IRVING PENN (1917-2009)
Lorry Washers, London, 1950
tirage Platinum-Palladium, tiré en novembre 1974
signé, titré, daté (image et tirage), numéroté '10/36' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d'édition (verso)
image : 47.7 x 37.2 cm. (18 ¾ x 14 5/8 in.)
feuille : 58.6 x 56 cm. (23 1/8 x 22 in.)
Ce tirage est le numéro dix d'une édition de trente-six exemplaires.

Provenance
Hackelbury Fine Art, Londres
Aquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1997/1998

Time
09 Nov 2021

IRVING PENN (1917-2009)
Lorry Washers, London, 1950

Provenance
Hackelbury Fine Art, Londres

Time
09 Nov 2021