LOT 69

IRVING PENN (1917-2009)

IRVING PENN (1917-2009)
Cleaning Women, London, 1950
tirage Platinum-Palladium, tiré 1976
signé, titré, daté (image et tirage), numéroté '9/32' et annoté au crayon avec cachet de copyright du photographe/Condé Nast et cachet de limitation d'édition (verso)
image : 41.3 x 38.2 cm. (16 ¼ x 15 in.)
feuille : 56.5 x 48.4 cm. (22 ¼ x 19 in.)
Ce tirage est le numéro neuf d'une édition de trente-deux exemplaires.

Provenance
Hackelbury Fine Art, Londres
Aquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1997/1998

Time
09 Nov 2021

IRVING PENN (1917-2009)
Cleaning Women, London, 1950

Provenance
Hackelbury Fine Art, Londres

Time
09 Nov 2021