IRVING PENN (1917-2009)
IRVING PENN (1917-2009)
Three Wines of France, New York, 1953
tirage pigmentaire, tiré en 2006, monté sur support cartonné
signé, titré, daté (image et tirage), numéroté ‘6’ et annoté à l’encre avec cachet de copyright du photographe/Vogue et cachet de limitation d’édition (montage, verso)
image : 58.5 x 47 cm. (23 x 18 ½ in.)
feuille/montage : 61 x 50.3 cm. (24 x 19 7/8 in.)
Ce tirage provient d'une édition de six exemplaires.
Provenance
Christie's, Londres, Photographs, 20 mai 2016, lot 55
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel
Time
IRVING PENN (1917-2009)
Provenance