LOT 71

IRVING PENN (1917-2009)

IRVING PENN (1917-2009)
Three Wines of France, New York, 1953
tirage pigmentaire, tiré en 2006, monté sur support cartonné
signé, titré, daté (image et tirage), numéroté ‘6’ et annoté à l’encre avec cachet de copyright du photographe/Vogue et cachet de limitation d’édition (montage, verso)
image : 58.5 x 47 cm. (23 x 18 ½ in.)
feuille/montage : 61 x 50.3 cm. (24 x 19 7/8 in.)
Ce tirage provient d'une édition de six exemplaires.

Provenance
Christie's, Londres, Photographs, 20 mai 2016, lot 55
Acquis directement lors de cette vente par le propriétaire actuel

Time
09 Nov 2021

IRVING PENN (1917-2009)

Provenance

Time
09 Nov 2021