LOT 127

ISAMU KENMOCHI (1912 - 1971)

Ensemble de trois tabourets
En rotin tressé Modèle S301, coussin circulaire en drap de laine rouge d'origine. Circa 1962 (Usures et manques)
Haut. 33 cm - Diam. 38 cm
Bibliographie: "Japanese Modern: Retrospective Kenmochi Isamu", 2004, pp. 94 - 95 et 186 "Made in Japan 50s - 60s", 2014, p. 27, ill. 19

10 Dec 2018

Ensemble de trois tabourets
Haut. 33 cm - Diam. 38 cm

10 Dec 2018