LOT 27

ISERE GRENOBLE (38) - Plan de Grenoble, panorama... - Lot 27 - Eric Caudron

ISERE GRENOBLE (38) - Plan de Grenoble, panorama de Grenoble vu du chemin de la Bastille - imprimé par C. Pegeron à Grenoble, Prudhomme imp. Lib 13 rue La Fayette à Grenoble - On y trouve représenté en haut centré le panorama de Grenoble vu du chemin de la Bastille, en bas à gauche le Pont Suspendu et à droite le Pont de Pierre. - Début XIXe siècle - gravure en couleurs, anciennement plié - Dimensions feuille : H : 530 mm X L : 650 mm / Sujet : H : 500 mm X L : 610 mm. État A : Pliures marquées, papier légrèrement abimé, froisé, sur les côtés de la feuille avec de très légers manques.

03 Apr 2024

03 Apr 2024