ISHIKAWA, MAO
Atsuki Hibi in Kyampu Hansen.
(Hot days in Camp Hansen).
Aaman Shuppen, Okinawa, 1982.
In-4 (25,5 x 18,5 cm). Édition originale brochée, signée par la photographe. 162 pp. Photographies en noir et blanc par Mao Ishikawa et Toyomitsu Higa. Texte de Mao Ishikawa. 6 pages ont été enlevées volontairement par Mao Ishikawa pour ne pas stigmatiser certaines de ses amies. Couverture souple illustrée, sous jaquette et bandeau d’éditeur.
Ref. Parr & Badger, III, p. 90.
ISHIKAWA, MAO
Atsuki Hibi in Kyampu Hansen.
(Hot days in Camp Hansen).
Aaman Shuppen, Okinawa, 1982.