ISIDOOR DE RUDDER (1855-1943)

Description EN
Bust of Cleopatra.
Bronze, brown patina. Signed 'De Rudder'. Foundry stamp 'H. Lippens & Cie / Editeurs'.
Red marble base (restored crack).

Beschrijving NL
Buste van Cleopatra.
Brons, bruine patina. Getekend ‘De Rudder’.
Gieterijstempel ‘H. Lippens & Cie / Editeurs’.
Rood marmeren sokkel (gerestaureerde breuk).

Description FR
Buste de Cléopâtre.
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'De Rudder'.
Cachet de fonderie 'H. Lippens & Cie / Editeurs'.
Base en marbre rouge (restaurée).
Size: Tot. h.: 36 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp

Description EN
Bust of Cleopatra.

Beschrijving NL
Buste van Cleopatra.

Description FR
Buste de Cléopâtre.
Signée 'De Rudder'.
Size: Tot. h.: 36 cm

23 Apr 2024
Belgium, Antwerp