LOT 1036
ISIDORE-ALEXANDRE-AUGUSTIN PILS (1815-1875) Vue de la basilique Saint-Pierre de Rome
ISIDORE-ALEXANDRE-AUGUSTIN PILS (1815-1875)
Vue de la basilique Saint-Pierre de Rome
Signé 'I Pils à son ami Bousquet/ Rome 1842' (en bas à gauche)
Graphite, aquarelle
20,7 x 40 cm. (8¹⁄₈ x 15¹⁄₄ in.)
22 Jun 2022
Graphite, aquarelle
22 Jun 2022