ISIDORE JULES BONHEUR (1827-1901) CHEVAL À L'ARRÊT
ISIDORE JULES BONHEUR (1827-1901)
CHEVAL À L'ARRÊT
Bronze de patine brune
Signé et inscrit 'Congrès de la sélection animale (1936)' sur la terrasse
Cachet 'Le Comptoir français d'art/rue Greffulhe/4/Paris' sous la terrasse
Bronze with brown patina; signed and inscribed 'Congrès de la sélection animale (1936)' with 'Le Comptoir français d'art/rue Greffulhe/4/Paris' mark
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 18 CM - 7 1/8 IN.
€500-700
PROVENANCE
Collection particulière, France.
PROVENANCE
CHEVAL À L'ARRÊT
Bronze de patine brune
HAUT. 16,5 CM - 6 1/2 IN.
LONG. 18 CM - 7 1/8 IN.
€500-700
PROVENANCE
PROVENANCE