LOT 503

ISMAËL DE LA SERNA (1897-1968)

Composition à la viole, 1935
Huile sur toile, signée en bas droite, contresignée au dos et datée.
60 x 73 cm

BIBLIOGRAPHIE
Ismaël de LA SERNA, texte de Cesareo Rodriguez
Aguilera, Éditions Cercle d'Art, Paris, 1977, reproduit p249 sous le n° 586
PROVENANCE
Vente de la succession de La Serna, Maîtres Morel et Morel, novembre 2002

18 Jun 2018

Composition à la viole, 1935
60 x 73 cm

BIBLIOGRAPHIE
PROVENANCE

18 Jun 2018