LOT 89

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968), Cactus, buganvilla y flores, h.1959

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 / 1968)

Gouache, tinta y ceras sobre papel
50 x 64 cm

Anotado abajo a la derecha "03". Firmado en el ángulo inferior derecho. Bibliografía: -Rodríguez Aguilera, C., "Ismael de la Serna", Ediciones polígrafa S.A., Barcelona, 1977, pág. 283, nº1026 (reproducido) Procedencia: -Colección particular, Madrid -"Edmund Peel & Asociados Una colección de Obras de Ismael de la Serna", Madrid 11 de julio de 1989, lote 34

29 Sep 2021
Spain, Madrid

50 x 64 cm

29 Sep 2021
Spain, Madrid