ITALIA - 100 Lire Barbetti 1926 Matrice/Decreto - Crapanzano Giulianini 192 C 6/18/1926 Stringher / Sacchi Non trattata.
Pieghe usuali. Numeri ancora in parte in rilievo.
Lievissime imperfezioni ai bordi.
Forellino di punzonatrice in basso a sinistra con cui nasce il biglietto.
Conservazione oltre la media della tipologia,
con ampio taglio della matrice, interamente leggibile. Certificato peritale di Cartamoneta.com BB/SPL

Grading/Status: BB/SPL

19 Apr 2024
Italy, Parma

Grading/Status: BB/SPL

19 Apr 2024
Italy, Parma