ITALIA - 10000 Lire Repubbliche Marinare - Crapanzano Giulianini 552 NC 8/5/1948 Einaudi / Urbini PRIMA DATA. Non trattata. Usuali pieghe ma solo leggermente più marcata la centrale, ma senza traccia di sporco raccolto. Piccolo segno di colla sul bordo dx. Decreto molto raro da reperire in questa qualità. Certificato Cartamoneta.com qSPL
Grading/Status: q SPL
Grading/Status: q SPL