ITALIAN ARTIST - 20TH CENTURY
ITALIAN ARTIST, 20TH CENTURY
ARCHITECTURAL PROSPECTUS OF CLOISTER
Pencil on paper, cm. 40 x 30
Signed and dated 'Massini 8-6-1953', bottom right
Framed
ARTISTA ITALIANO, XX SECOLO
PROSPETTO ARCHITETTONICO DI CHIOSTRO
Matita su carta, cm. 40 x 30
Firmato e datato 'Massini 8-6-1953', in basso a destra
In cornice
ITALIAN ARTIST, 20TH CENTURY
Pencil on paper, cm. 40 x 30
Framed
ARTISTA ITALIANO, XX SECOLO
Matita su carta, cm. 40 x 30
In cornice