ITALIAN PAINTER - 20TH CENTURY
ITALIAN PAINTER, 20TH CENTURY
CHILD'S FACE
Oil on panel, cm. 46 x 34
Signed and dated 'D. Funari, 1942', bottom right
Architectural sketch on the backside
Framed
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO
VOLTO DI BAMBINA
Olio su tavola, cm. 46 x 34
Firmato e datato 'D. Funari, 1942', in basso a destra
Schizzo architettonico al retro
In cornice
ITALIAN PAINTER, 20TH CENTURY
CHILD'S FACE
Oil on panel, cm. 46 x 34
Framed
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO
VOLTO DI BAMBINA
Olio su tavola, cm. 46 x 34
In cornice