LOT 373
ITALIAN PAINTER EARLY 20TH CENTURY
Description: ITALIAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY
THE OATH OF THE HORATII
Oil on copper, cm. 29 x 39
Not signed
Golden frame
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
IL GIURAMENTO DEGLI ORAZI
Olio su rame, cm. 29 x 39
Non firmato
Cornice dorata
28 May 2020
Italy, Rome
THE OATH OF THE HORATII
Oil on copper, cm. 29 x 39
Not signed
Golden frame
IL GIURAMENTO DEGLI ORAZI
Olio su rame, cm. 29 x 39
Non firmato
Cornice dorata
28 May 2020
Italy, Rome