ITALIAN PAINTER - EARLY 20TH CENTURY
ITALIAN PAINTER, EARLY 20TH CENTURY
SABAUDIAN OFFICIAL ON RAMPANT HORSE
SABAUDIAN OFFICIAL ON HORSEBACK
A pair of oil paintings on panel, cm. 50 x 29
Not signed
Gilded frames
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
UFFICIALE SABAUDO SU CAVALLO RAMPANTE
UFFICIALE SABAUDO A CAVALLO
Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 50 x 29
Non firmati
Cornici dorate
Not signed
Gilded frames
UFFICIALE SABAUDO A CAVALLO
Non firmati
Cornici dorate