ITALIE DU NORD DERNIER TIERS DU XVIÈME SIECLE
Le Christ en Gloire entre la Vierge et saint Jean avec dans la partie inférieure le couple de donateur et leurs deux enfants, sur fond de paysage traversé par un fleuve
Huile sur toile cintré dans la partie supérieure (Rentoilage ; restaurations).
H. 280 cm. - L. 196,5 cm
H. 280 cm. - L. 196,5 cm