ITALIE - ITALY
Lombardie, Gouvernement provisoire de (1848). 20 lire 1848, M, Milan. NGC AU 58 (6642260-012).
Av. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA. Couronne formée d'une branche de laurier et d'une branche de chêne, au centre : 20 LIRE ITALIANE ; au-dessous (date).
Rv. ITALIA LIBERA - DIO LO VUOLE. L'Italie debout à droite sous une étoile ; à l'exergue (atelier).
KM.C23 - Fr.475 ; Or - 6,43 g - 21 mm - 6 h
NGC AU 58 (6642260-012).
Seuls 4593 exemplaires frappés. D’usure régulière avec de petites marques de manipulation. TTB à Superbe.

Here you can find the Video-Tour

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo

ITALIE - ITALY
NGC AU 58 (6642260-012).

04 May 2024
Monaco, Monte Carlo