ITALIE - ORDRE DE LA COURONNE DE FER Insigne de Chevalier, couronne boulée
Description: ITALIE - ORDRE DE LA COURONNE DE FER
Insigne de Chevalier, couronne boulée
Ø : 3,6 cm
Argent, émail (éclats), couronne de laurier émaillée, ruban.
Epoque Ier Empire.
Dimensions : 3,4 x 2,3 cm.
Poids brut : 17,4 g.
Italy - Order of the iron crown
Estimation 3 500 - 4 500 €
Ø : 3,6 cm
Epoque Ier Empire.
Dimensions : 3,4 x 2,3 cm.
Poids brut : 17,4 g.
Estimation 3 500 - 4 500 €