LOT 82

ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble de grand officier :
- croix en or et émail (infimes cheveux). Fort anneau strié. Cravate
55 x 50 mm - Poids brut : 18 g
- plaque. Argent travaillé à pointes de diamant, centre en or ciselé et émail.
Revers à attache basculante. Poinçons « 925 » et « 38 » au faisceau de licteur. Marque du fabricant Gardino.
76 mm - Poids brut : 56 g
Dans son écrin au chiffre de Victor Emmanuel de la Maison Gardino, successeur de Cravanzola.
SUP.

24 Oct 2018

ITALIE
Ensemble de grand officier :
76 mm - Poids brut : 56 g
SUP.

24 Oct 2018