LOT 166

ITALIE ORDRE DE…

ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble de grand officier comprenant :
- Croix de commandeur. En or (infime cheveu) et émail. Cravate. 49 mm - Poids brut : 19,8 g
- Plaque. En argent travaillé à pointe de diamant, or et émail. Revers à attache basculante. Marque des fabricants Raviolo & Gardino. 74 mm - Poids brut : 49 g
Dans son écrin de la Maison Raviolo & Gardino (successeur de Cravanzola), gainé de velours noir en forme et de soie ivoire et frappé du chiffre de Victor Emmanuel sous couronne.
T.T.B. à SUP.

18 Jan 2019

ITALIE
T.T.B. à SUP.

18 Jan 2019