ITALIE ORDRE DE…
ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble de commandeur comprenant :
- Croix de commandeur.
En or et émail. Cravate. 51 mm - Poids brut : 22,7 g
- Miniature, sous couronne, en or, argent et émail. Ruban. Hauteur : 13 mm
- Insigne de boutonnière.
Dans leur écrin de la Maison Johnson à Milan et Rome, orné du chiffre de Victor Emmanuel en laiton ciselé et doré.
SUP.
ITALIE
- Croix de commandeur.
- Insigne de boutonnière.
SUP.