LOT 168

ITALIE ORDRE DE…

ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble d’officier comprenant :
- Croix de taille ordonnance. Or et émail. Poinçon « 18K » sur la tranche. Ruban à rosette.
35 mm - Poids brut : 14 g
- Croix miniature. Or et émail. Manque le revers du centre. Ruban à rosette. 15 mm - Poids brut : 1,9 g
- Rosette de boutonnière.
Dans son écrin de la Maison Rota à Genova, frappé du chiffre de Victor Emmanuel sous couronne.
T.T.B.

18 Jan 2019

ITALIE
35 mm - Poids brut : 14 g
- Rosette de boutonnière.
T.T.B.

18 Jan 2019