ITALIE ORDRE DE…
ITALIE
ORDRE DE SAINT MAURICE ET LAZARE, créé en 1572.
Croix de commandeur.
En or (couronne ternie) et émail (éclats à l’émail blanc, léger éclat à l’émail vert). Cravate.
83 x 51 mm - Poids brut : 27,3 g
Dans son écrin recouvert de velours vert, marqué à l’or du chiffre du Roi Victor Emmanuel, avec marque du fabricant Cravanzola à Rome dans le couvercle.
T.B.
ITALIE
Croix de commandeur.
T.B.