LOT 177
ITALIE ORDRE DE…
ITALIE
ORDRE DE SAINT MAURICE ET LAZARE, créé en 1572.
Croix d’officier du 1er type, à couronne de laurier, entre 1857 et 1880.
En or ciselé et émail (infimes cheveux). Poinçon tête d’aigle dur l’anneau. Ruban d’époque à rosette.
52 x 37 mm - Poids brut : 15,2 g
T.T.B. à SUP.
18 Jan 2019
ITALIE
T.T.B. à SUP.
18 Jan 2019