LOT 178

ITALIE ORDRE DE…

ITALIE
ORDRE DE SAINT MAURICE ET LAZARE, créé en 1572.
Ensemble de deux pièces :
- Croix de chevalier.
Or et émail. Ruban. 39 mm - Poids brut : 8,1 g
Dans son écrin de la Maison Raviolo & Gardino (successeur de Cravanzola), gainé de velours en forme et de soie ivoire et frappé du chiffre de Victor Emmanuel sous couronne. SUP.
- Croix de chevalier miniature.
Or et émail (infime éclat). Ruban.
17 mm - Poids brut : 2,4 g
T.T.B.

18 Jan 2019

ITALIE
Ensemble de deux pièces :
- Croix de chevalier.
17 mm - Poids brut : 2,4 g
T.T.B.

18 Jan 2019