ITALIE Quatre ordres et médailles : - Étoile... - Lot 109 - Ader
ITALIE
Quatre ordres et médailles :
- Étoile de chevalier de la Couronne d’Italie. En or et émail. 36 mm - Poids brut : 10,7 g. Ruban. T.T.B. (Tâches à l’émail).
- Médaille de service dans la Milizia Volontaria Sicurezza Nazionale (1923-1943). En bronze. Ruban.
- Médaille commémorative de la marche sur Rome (1922). Refrappe en bronze patiné. 34 mm. Ruban. T.T.B.
- Médaille commémorative de la 1re G.M. « ANCR VERONA. En laiton et émail. Fabrication de la 2e partie du XXe siècle. 55 x 44 mm. Ruban. SUP.
ITALIE
Quatre ordres et médailles :