LOT 71

[ITALIE]. ROCHE (Edmond).

L’Italie de nos jours. Paris, H. Mandeville, Libraire-Éditeur, s. d. [1860]. In-4°, percaline brune de l’éditeur, titre et large décor doré personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées.
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice et 29 planches gravées par Thomas ALLOM, William Henry BARTLETT & William Leighton LEITCH.
Rousseurs.

02 Jul 2022
France, Monaco

ÉDITION ORIGINALE.
Rousseurs.

02 Jul 2022
France, Monaco