ITALIE ROME - Veduta del tempio di Vesta... - Lot 116 - Eric Caudron
ITALIE ROME - Veduta del tempio di Vesta (Vue du temple de Vesta) - Planche 52 de l'Antichita Romane, par Luigi Rossini (1790-1857), édité à Rome - Publiée en 1820 - Eau-forte sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 750 mm X L : 460 mm / Sujet : H : 440 mm X L : 350 mm. Etat A : Déchirures sur les bords de la feuille, avec quelques manques de papier et quelques rousseurs en bas de la feuille.