LOT 138

ITALIE, SAVONE Chevrette en faïence munie... - Lot 138 - De Baecque et Associés

ITALIE, SAVONE
Chevrette en faïence munie d'une anse plate, décorée en camaïeu bleu d'un soldat en armure entouré de nuées sur une face, et sur l'autre face d'une forteresse stylisée
Filets stylisés au col, déversoir et la base
Marque en bleu d'un écusson
XVIIIe siècle
H. : 18 cm MFV
Réparation au col et petits éclats

27 Nov 2021

ITALIE, SAVONE
Marque en bleu d'un écusson
XVIIIe siècle
H. : 18 cm MFV

27 Nov 2021