Description ITALIE
Service thé café en argent (800 ‰) piriforme composé de quatre pièces. Elles reposent sur des pieds patin à forts ressauts aux attaches en médaillon, le corps est lisse, les couvercles à dôme moulurés de filets. Anses en bois à points d’accroche. Repoinçonné au cygne.
Poids brut : 1765,60 g
Description ITALIE
Poids brut : 1765,60 g