LOT 76

[ITALIE / TURIN]. NICOLOSINO (Marco).

XII vedute dei dintorni di Torino (parte II delle XII vedute interne di detta citta). Torino, Presso Reycend, s. d. [1817]. In-4° oblong, demi-chagrin vert, titre doré ornant le premier plat (reliure de l’époque).
•• Un titre et douze planches gravées par A. ANGELI, Angelo BIASIOLI, D. LANDINI, ZUCCHI d’après Marco NICOLOSINO.
Quelques rousseurs ; dos restauré.

02 Jul 2022
France, Monaco

02 Jul 2022
France, Monaco