LOT 36

[ITALIE / TURIN].

Autre exemplaire du même ouvrage. In-folio, chagrin brun, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure pastiche).
Même illustration que ci-dessus.
Salissures et mouillures sur les premières pages ; manque de texte (quinze lignes) sur la p. XVII du texte français ; trois planches rousses.

02 Jul 2022
France, Monaco

02 Jul 2022
France, Monaco