LOT 37

[ITALIE / TURIN].

Autre exemplaire du même ouvrage. In-folio, veau brun, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
Une planche aux armes de Charles Emmanuel III, duc de Savoie (1701-1773) et d’Élisabeth Thérèse de Lorraine (1711-1741), et deux planches repliées (sur 14), accompagnées de deux titres et de 45 pp. de texte en italien (27 pp.) et en français (18 pp).
Accidents ; planches 1 à 5, 7 à 9 & 11 à 14 en déficit.

02 Jul 2022
France, Monaco

02 Jul 2022
France, Monaco