LOT 86

ITALIE. Tablettes d'un voyageur en Italie. 1 vol. in-16 carré relié plein veau raciné

[ITALIE]. Tablettes d'un voyageur en Italie. Paris, De l'Imprimerie P. Didot l'Ainé, 1818. In-16 carré relié plein veau blond raciné, dos lisse orné et doré, roulette dorée en encadrement et Mlle Caroline Bailleul au centre du 1er plat, dentelle dorée intérieure et sur les coupes, tr. dorées (Reliure de l 'époque). XI, 142 pp. Ill. d'1 frontispice gravé par Bovinet et 1 carte gravée en fin d'ouvrage. Rousseurs. Rare

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve