ITALIE-VENISE - MILLER, W. - Le grand canal... - Lot 126 - Eric Caudron

ITALIE-VENISE - MILLER, W. - Le grand canal de Venise - peinture d'après Joseph Mallord William Turner (1775 - 1851) et gravé par William Miller (1796 - 1882) - Au XIXe siècle - Gravure sur acier, puis sur papier vergé - Dimensions feuille : H : 470 mm X L : 650 mm / Sujet : H : 380 mm X L : 580 mm. Etat A : Restauration dans le sujet, papier légèrement noirci sur les bords de la feuille.

03 Apr 2024

03 Apr 2024