LOT 47
ITALIE, attribué à FAENZA, fabrique de Ferniani
Plat ovale à bord godronné, décor polychrome de petit feu de bouquets de fleurs décentrés, insectes et papillon. Filet pourpre sur le bord.
XVIIIe siècle
Longueur : 34 cm - Hauteur : 27 cm
09 Oct 2020
XVIIIe siècle