LOT 54

ITALIE (dans le goût de CASTELLI) Plat circulaire... - Lot 54 - Conan Hôtel d’Ainay

ITALIE (dans le goût de CASTELLI)
Plat circulaire en faïence, à décor polychrome d'une scène de bataille avec cavaliers, l'aile est ornée de quatre angelots et de masques entourés d'arabesques.
Époque fin XIXe siècle.
Diam. 32,2cm

22 Jan 2022

Époque fin XIXe siècle.
Diam. 32,2cm

22 Jan 2022