ITALIEN Besteck für 8 Personen, 20. Jh.
bestehend aus 8 Vorspeisegabeln/-messer/-löffel, 8 Speisegabeln/-messer/-löffel, 8x Fischgabeln/-messer, 8x Kaffeelöffel, 8x Kuchengabeln, 2x Gemüselöffel, Fischvorleger, Soßenkelle, Buttermesser, Salatbesteck, Marken: 925, 'PD' für Padova, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY cutlery for 8 persons, 8x appetizer forks/knives/spoons, 8x dinner forks/knives/spoons, 8x fish forks/knives, 8x teaspoons, 8 dessert forks, 2x serving spoons, fish serving cutlery, salad serving, ladle, butter spreader, marked with 925, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)