ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste Alabaster, Bronze, Marmor. Ges.- H. 19 cm. Verso bezeichnet 'Gino N.6', unter dem Stand mit Herstellerplakette. Über einem trapezförmigen Sockel vollplastisch ausgeführte Büste eines jungen Mädchens. Part. min. best., Plakette auf der Schauseite verloren.