LOT 1985

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Mädchenbüste Alabaster, Bronze, Marmor. Ges.- H. 19 cm. Verso bezeichnet 'Gino N.6', unter dem Stand mit Herstellerplakette. Über einem trapezförmigen Sockel vollplastisch ausgeführte Büste eines jungen Mädchens. Part. min. best., Plakette auf der Schauseite verloren.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf