LOT 1065669

ITALIENISCHER MALER DES 19. Jh., "Die Kirschpflücker"

ein junger Mann und zwei junge Mädchen beim Kirschenpflücken in einem Garten in südlicher Ideallandschaft, Öl auf Leinwand, HxB: 230/137 cm (244x150 mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Leinwand leicht gewellt, part. beschädigt. Mit Rahmen (Altersspuren).

| ITALIAN PAINTER OF THE 19TH CENTURY, "The cherry pickers", a young man and two young girls picking cherries in a garden in an ideal southern landscape, oil on canvas, HxW: 230/137 cm (244x150 cm with frame). Signs of age and wear, canvas slightly wavy, part. damaged. With frame (signs of age).

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

23 Jul 2022
Germany, Stuttgart

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

23 Jul 2022
Germany, Stuttgart