IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980) TAPIS, VERS 1930

IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980)
Tapis, vers 1930
En laine au point noué ; adaptation ultérieure
L.: 316 cm. (124 ½ in.) ; P.: 307 cm. (119 ¾ in.)
Signé 'da Silva Bruhns' dans la trame au milieu près d'une bordure

Provenance
DeLorenzo Gallery, New York.
Collection privée madrilène, 1990.

23 Apr 2024

Tapis, vers 1930

Provenance
DeLorenzo Gallery, New York.

23 Apr 2024