IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980) TAPIS, VERS 1930
IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980)
Tapis, vers 1930
En laine au point noué ; adaptation ultérieure
L.: 316 cm. (124 ½ in.) ; P.: 307 cm. (119 ¾ in.)
Signé 'da Silva Bruhns' dans la trame au milieu près d'une bordure
Provenance
DeLorenzo Gallery, New York.
Collection privée madrilène, 1990.
Tapis, vers 1930
Provenance
DeLorenzo Gallery, New York.