LOT 11

IVAN DA SILVA BRUHNS (1881 1980)

IVAN DA SILVA BRUHNS (1881 -1980)
Ensemble de quatre projets
Carton gouaché contrecollé sur papier. Trois projets de tapis et un projet pour un canapé. Un projet signé et daté 1934 à la gouache sur la planche. Signatures apocryphes au stylo sur les trois autres.
Provenance:
Vente de la succession Da Silva Bruhns - Sotheby's Monaco
Collection particulière - Monaco

10 Dec 2018

Ensemble de quatre projets
Provenance:

10 Dec 2018